Что сабой представляют рибосомы их строения и функции в клетке
Ответ(ы) на вопрос:
Рибосомы-безмембранные органоиды.В их состав входит РибонуклеиноваяКислота(РНК) и белки.Основная функция-синтез белка
Рибосомы-немембранный органоид строение: мелкие органоиды состоящие из двух субъедениц-большой и малой образованы белком и РНК группа рибосом называется полисама функции рибосом-синтез белка