Что сближает Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях Пушкина с немецкой народной сказкой Снегурочка записанные братьями Гримм? Что отличает от неё?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сближает: 1. В каждой из сказок, Мачеха чтарается убить падцерицу из-за того, что она красивее её. и у каждой было зеркальце. 2. в каждой из сказок есть герой пожалевший девушку и не ставший убивать её. 3. каждая из героинь встретила семерых, что приняли её в свой дом и она стаоа помогать им по хозяйству. 4. в обоих сказках мечахи переодеваются и отравляют падчериц яблочками. 5. обоих положили в хрусталтный гроб и обоих принцы разбудили поцелуем. 6. в каждой из сказок была расправа над мачехой. 7. в самом начале упоминается белый снег и смерть настоящей матери героини. отличает:  1. в сказке о семи богатырях девушка нашелшая дом прибралась там и наготовила еды. снегурочка же попользовалась готовым и одному из гномов пришлось жертвовать постелью. 2. в сказке о семи богатырях, скмеро богатырей сватались к красавице но у ней был жених и она отказала, и стали они ей братьями в сненурочке подобного нет вовсе 3. в сненурочке мачеха самостоятельно несколтко раз ходила травить падцерицу  в русской сказке королева снизошла до этого лишь после двух провалов. 4. в снегурочке не было суженного а в аналогичной сказке - королевич Елисей искавший возлюбленную 5. в гробу снегурочка лежала долго в отличии от левушки русской сказки