Что считают организованной преступности? в чём опасность для личности и государства? как УК РФ определяет наказание за организованную преступность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организо́ванная престу́пность — это форма преступности, для которой характерна устойчивая преступная деятельность, осуществляемая преступными организациями (организованными группами, бандами, преступными сообществами и другими подобными незаконными формированиями), имеющими иерархическую структуру, материальную и финансовую базу и связи с государственными структурами, основанные на коррупционных механизмах.