Что сделали Шлейден,Шванн,Менделеев,Дарвин,Вирхов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шлейден- сыграли важную роль при создании клеточной теории.
шванн- создатель клеточной теории
менделеев- автор периодического закона химических элементов.
дарвин - Основоположник эволюционного учения
вирхов - отец патологии, отец клеточной теории, ввёл принцип
Гость
В 1838—1839 ботаник Маттиас Шлейден и анатом Теодор Шванн практически одновременно выдвинули идею клеточного строения организма. Т. Шванн предложил термин «клеточная теория» и представил эту теорию научному сообществу. Возникновение цитологии тесно связано с созданием клеточной теории — самого широкого и фундаментального из всех биологических обобщений.