Что символизирует каждый цвет олимпийского флага? ПЛИЗ!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦВЕТА ОЛИМПИЙСКИХ ФЛАГА Синий Европа Черный Африка Красный Америка Желтый Азия Зеленый Австралия
Гость
Первая версия (основная): Официальным логотипом Олимпиады являются пять колец, переплетенных между собой. Он был создан основателем состязаний бароном Пьером де Кубертеном в 1913 г. Изначально цвета колец не являлись символами какого-либо из континентов или государств. Это появилось гораздо позже. Пять колец стали символизировать число континентов: Австралии (зеленый цвет), Америки (красный), Азии (желтый). У Европы - синий, а у Африки - черный цвета. Шестой континент - Антарктиду - по каким-то причинам не учли. Флаг любого государства имеет хотя бы один из цветов, присутствующих на кольцах. Олимпийский флаг включает в себя логотип с пятью кольцами, представленными в соответствующем цвете. Вторая версия создания олимпийского флага: Это создание Олимпийских колец психологом Карлом Юнгом. Являясь сторонником китайской философии, Карл Юнг олицетворял кольца с жизненной силой, величием и энергией. Верования китайцев говорят об управлении миром пятью энергиями: земли, огня, воды, металла и дерева. Эти символы Юнг объединил в пять колец. При этом виды спорта (по мнению Юнга) имели также свои цвета. Плавание - синий, фехтование – красный, бег – желтый, прыжки – зеленый, стрельба – черный. Он был убежден, что всеми пятью видами спорта должен владеть каждый из спортсменов. Сейчас Олимпийский флаг символизирует не пять видов спорта, не пять энергий, а пять континентов.