Что следует понимать под культурой безопасности жизнедеятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цели и задачи формирования культуры безопасности учащихся:  снижение количества происшествий в образовательном учреждении;  постоянное поддержание интереса к безопасности и охране труда;  убеждение работников, обучающихся в необходимости мероприятий по безопасности и охране труда;  воспитание сознательного отношения к безопасности;  популяризация новых средств обеспечения безопасности;  внедрение в учебно-воспитательный процесс современных средств охраны труда и безопасности;  создание на каждом рабочем месте здоровых и безопасных условий труда и учебы.