Что служит основой устойчивости экосистем?Укажите не менее трех причин их устойчивости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наличие продуцентов, консументов и редуцентов в круговороте веществ  2. единный источник энергии - солнце 3. саморегуляция
Гость
стабильные трофические цепи большое биоразноообразие благоприятное сочетание абиотических факторов замкнутый круговорот веществ