Что собой представляют клубеньки на корнях бобовых растений? Строение, образован?

Что собой представляют клубеньки на корнях бобовых растений? Строение, образован??е, значение клубеньков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клубеньковые бактерии— группа  бактерий порядка  Rhizobiales, способных  связывать неорганический атмосферный  азот, продуцируя органические азотсодержащие вещества. Клубеньковые бактерии, обитающие в корнях  бобовых растений, являются их  симбионтами.