Что собой представляет доставляет мицелий плесневого гриба .Какова его окраска????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мицелий состоит из гиф. Гифы имеют вид нити. Мицелий может состоять из множества клеток, а может из одной гигантской многоядерной клетки. Чаще всего мицелий прозрачный или светлый, может быть темноокрашенным. У плесневых грибов чаще всего цвет придают споры.