Что собой представляло учение Кальвина способствовало ли оно предпренемательской деятельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основной идеей Жана Кальвина являлась контрреформация, кальвинистская церковь и монашеские ордена . да, способствовало. Кальвин утверджал, что Бог сам выбирает людей, которые спасутся, и если он выбрал тебя - это показатель твоего успеха в делах. за счет этого все работали, веря в это, и предпринимательская деятельность в Европе увеличилась.