Что способствовало быстрому распространению покрытосеменных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок способствовал привлечению развивавшихся тогда насекомых, а плод способствовал распространению семян. Климат стал более континентальным, ослабла конкуренция папоротникообразных и голосеменных
Гость
ВЕтер, животные, Цветок способствовал привлечению развивавшихся тогда насекомых, а плод способствовал распространению семян. Климат стал более континентальным, ослабла конкуренция папоротникообразных и голосеменных. Обратите внимание, что около 70% лесов и сейчас голосеменные.