Что стало одной из причин (предпосылок) начала политической раздробленности Древнерусского государства в XIII в.? 1)создание свода законов Русская Правда 2)рост крупного землевладения 3)принятие христианства 4)призвание на Русь...

Что стало одной из причин (предпосылок) начала политической раздробленности Древнерусского государства в XIII в.? 1)создание свода законов Русская Правда 2)рост крупного землевладения 3)принятие христианства 4)призвание на Русь варягов   Что стало одним из последствий поражения России в Крымской войне?  1) осознание руководством страны необходимости проведения реформ 2) начало создания военных поселений 3) начало промышленного переворота в России 4) отказ от осуществления уже разработанных проектов реформ государственного строя   Укажите характерную черту развития культуры СССР в период «перестройки». 1) прекращение государственного финансирования сферы культуры 2) высылка за рубеж некоторых, неугодных власти, деятелей культуры 3) разрыв культурных связей с Западом 4) значительный рост тиражей популярных газет и журналов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что стало одной из причин (предпосылок) начала политической  раздробленности Древнерусского государства в XIII в.? 2   Что стало одним из последствий поражения России в Крымской войне?  1   Укажите характерную черту развития культуры СССР в период  «перестройки». 1
Гость
1.Вариант 2..Крупное землевладение - желание отделиться. 2.Вариант 1.Отсталости России в устройстве армии и флота,эконимике,инфраструктуре предрешили исход войны. 3.Вариант 1.Денег в стране воообще ни на что не было