Что стало причиной падения первых греческих государств? к каким последствиям это привело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
само по себе падение Византии обозначено 1453г, когда турки-османы захватили констотинополь, но началось все гораздо раньше _ во время четвертого крестьянского похода. на этом этапе визвнтия переживает первый распад и возрождение, которое дает надежды на непобедимость и некоторою богоизбранность империи