Что свидетильствует о широком распростронении грамотности на руси.что такое летопись.какими были книги в древней руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летопись-ее писали раз в год что произошло в стране ну и д.р книги в древней руси были редкостью и стоили на вес золота
Гость
Летопись - исторический литературный жанр (документ), представляющий собой погодовую, более менее подробную запись исторических событий. Книги писались от руки, что значительно повышало их стоимость. Владеть книгами могли только богатые люди. Писались в основном на коже.