Что таеое поперечная и продольная флейта???Срочно!Скажите плиз правильный ответ!(25 б)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поперечная флейта — деревянный духовой музыкальный инструмент сопранового регистра. Высота звука на флейте меняется путём передувания, а также путём открывания и закрывания отверстий клапанами.
Продольная флейта — духовой деревянный музыкальный инструмент типа свистковых. Отличается от других подобных инструментов наличием 7 пальцевых отверстий на лицевой стороне и одного на тыльной — так называемого октавного клапана. Два нижних отверстия часто делают двойными.