Что такая история ? рр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История - это наука которая занимается прошлым, исследует его.
Гость
История – это наука, изучающая события и явления, которые происходили в жизни человека и влияли на его жизнь в прошлом. Описать одним предложением назначение этой науки будет довольно сложно, поскольку смысл истории заключается в нескольких задачах: изучение событий, произошедших в прошлом, на основе фактов для определения культуры и быта людей, существовавших в предыдущие века; определение связей и закономерностей между происходившими событиями в одно и тоже время для определения причин происхождения этих событий; изучение быта и культуры разных народов на основе фактических доказательств, которые были найдены в результате археологических раскопок или были задокументированы летописцами тех лет.