Что такое: 1) эпитет 2) метафора 3) гипербола 4) фразеолагизм 5) сравнение 6) али?

Что такое: 1) эпитет 2) метафора 3) гипербола 4) фразеолагизм 5) сравнение 6) али??етворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет- Это риторическое средство оформления повествовательного текста. Помогает охарактеризовать предмет или происходящие действия, сделать повествование ярче и выразительней. В основном бывает прилагательным, наречием. Метафора-слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Гипербола -стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».