Что такое; 1) Цветоножка - 2) Цветоложе - 3) Венчик - 4) Чашечка - 5) Околоцветник - а) Простой б) двойной 6) Пестик - 7) Тычинка - 8) Правильный цветок - 9) Неправильный цветок - 10) Цветок обоеполый - 11) Цветок раздел...

Что такое; 1) Цветоножка - 2) Цветоложе - 3) Венчик - 4) Чашечка - 5) Околоцветник - а) Простой б) двойной 6) Пестик - 7) Тычинка - 8) Правильный цветок - 9) Неправильный цветок - 10) Цветок обоеполый - 11) Цветок раздельнополый - СРОООЧНОО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цветоножка - стебель, но котором находится цветок. 2. Цветоложе - верхняя расширенная часть цветоножки,  к ней крепятся лепестки. 3. Венчик - лепестки цветка, которые сидят в чашечке. 4. Чашечка - внешняя зеленая часть цветка, которая служит для защиты бутонов. 5. Околоцветник - покровные листки цветка, которые окружают тычинки и пестики. а) состоит из листков, которые не делятся на чашечку и венчик б) делится на расположенные по внешнему радиусу зеленые чашелистики и расположенные во внутреннем радиусе ярко окрашенные лепестки венчика. 6. Пестик - часть цветка, из которой образуется плод, после оплодотворения пыльцой. 7. Тычинка - мужской репродуктивный орган, в котором образуется пыльца. 8. Правильный цветок - тот цветок, через околоцветник которого можно провести несколько плоскостей симметрии. 9. Неправильный цветок - тот цветок, через околоцветник которого можно провести только одну плоскость симметрии. 10. Цветок обоеполый - цветок, имеющий и тычинку и пестик. 11. Цветок раздельнополый - одни цветки имеют только пестики – пестичные цветки, а другие – только тычинки – тычиночные цветки.