Что такое: 1) Цветоножка - 2) Цветоложе - 3) Венчик - 4) Чашечка - 5) Околоцветник - а) Простой б) двойной 6) Пестик - 7) Тычинка - 8) Правильный цветок - 9) Неправильный цветок - 10) Цветок обоеполый - 11) Цветок раздел...

Что такое: 1) Цветоножка - 2) Цветоложе - 3) Венчик - 4) Чашечка - 5) Околоцветник - а) Простой б) двойной 6) Пестик - 7) Тычинка - 8) Правильный цветок - 9) Неправильный цветок - 10) Цветок обоеполый - 11) Цветок раздельнополый - зарание спасибо СРОООООЧНООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Стебель, на котором расположены цветоложе и цветок 2.верхняя расширенная часть цветоножки, на которой располагаются все органы цветка. 3. совокупность лепестков цветка, составляющих внутреннюю часть двойного околоцветника. 4. наружный круг двойного околоцветника, состоящий из чашелистиков, которые в большинстве случаев зеленого цвета. 5. стерильная часть цветка, защищающая более нежные тычинки и пестики. 6. это центральная часть женского цветка, без которой невозможно оплодотворение 7. часть цветка цветковых растений, мужской репродуктивный орган, в котором образуется пыльца 8. У которого все части одинаковые. 9. Разные части 10. в котором есть как пестики, так и тычинки 11. У которых отдельно пестики и тычинки ( на одном пестики на другом тычинки)