Что такое 1)гуманитарные науки 2)естественные науки 3)точные науки 4) технические науки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гуманитарные науки – слабо формализуемые , "неточные" , не обладающие четкой аксиоматикой науки . К ним относятся : философия , экономика , социология , психология , филология , правоведение и др . 2) Естественные науки – отвечающие за изучение внешних по отношению к человеку , природных явлений . Понятие о естественных науках введено также для их размежевания с науками гуманитарными и социальными .(физика, химия , биология ). 3)Точные науки – называют области науки , в которых изучаются количественно точные закономерности и используются строгие методы проверки гипотез , основанные на воспроизводимых экспериментах и строгих логических рассуждениях . К точным наукам относят математику ,информатику . 4) Технические науки – науки в области естествознания , изучающие явления , важные для создания и развития техники . Деятельность учёных технических наук осуществляется в рамках научно-технической деятельности и носит преимущественно прикладной характер .