Что такое абсолютная влажность воздуха? Что такое максимальная влажность воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютная влажность воздуха - физическая величина, показывающая массу водяных паров, содержащихся в 1 м³ воздуха,ну или это плотность водяного пара в воздухе. Максимальная влажность воздуха-- это максимально возможное содержание водяных паров при данной температуре.