Что такое адаптация? почему древесный уголь адсорбент,а каменный уголь этим свойством не обладает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) активированный уголь,  2) цеолиты,  3) силикагели,  4) алюмосиликагели,  5) сажа,  6) оксиды и гидроксиды некоторых металлов (главным образом алюминия) ,  7) губчатые металлы,  8) природные минералы,  9) глины (бентонит) .