Что такое аграрная революция ? промышленный переворот и фабрика , луддизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аграрная революция — процесс, ведущий к резкому росту продуктивности сельского хозяйства. Промышленный переворот-важная составная часть общего широкого про цесса модернизации Фабрика-промышленное предприятие, основанное на применении системы машин; форма крупного машинного производства. Луддизм-стихииное движение социального протеста фабричных и мануфактурных рабочих в Англии в период промышленного переворота