Какие задачи выполняют : полиция , суд, прокуратура , адвокаты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милиция-осуществляет охрану неприкосновенности граждан,контролирует общественные порядки,борется с преступностью. Суд- выносит приговор. Прокурор--- стоит на страже закона,наблюдает за тем,чтобы закон не был нарушен при вынесении приговора. Адвокат--- защищает своего подзащитного, ведется "соревнование" в прокурором.