Что такое анемия? Каковы её основные признаки и пути предатврощения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
анемия - это состояние при низком содержании гемоглобина или красных кровяных клеток в крови. Бледность, повышенная утомляемость, обмороки, одышка, учащенное сердцебиение. есть как можно больше овощей,получать достаточное кол-во фолиевой кислоты. есть пищу обогащенную железом, пить меньше кофеина и в общем вести правильное и здоровое питание.