Что такое астероид,комета,метеор,метеорит,созвездие,телескоп,ракета надо пояснение написать в домашке задали(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астероид — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца
Гость
Астероид-это одна из малых планет(диаметр до 1 тыс. км.), пояс которых оброщается вокруг Солнца между орбитами Марса и Юпитера. Комета-это небесное тело, имеющее вид туманного светящегося пятна и световой полосы в форме хвоста. Метеор-это явление короткой вспышки, сопровождающее падение на Землю небольшого раскалённого тела из межпланетного пространства. Метеорит- это физическое тело, представляющее собой каменно-металлическую массу, падающую на Землю из межпланетного пространства. Созвездие-это отдельная группа звёзд. Телескоп-это астрономический оптический прибор для наблюдения небесных тел, светил. Ракета-это 1.Применяемый для фейерверков и сигнализаций снаряд, состоящий из гильзы, начинённой пороховым составом, к-рый после выстрела ярко светится при полёте в воздухе. 2.Летательный аппарат (снаряд) с реактивным двигателем.