Что такое авансцена,актер, антракт амплуа аплодисменты бутафория бенефис грим декорация трагедия фойе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авансцена-край сцены Актер-человек, играющий в театре Амплуа-Тип ролей, обычно исполняемых каким-нибудь актёром. Аплодисменты-Рукоплескания в знак одобрения или приветствия. Бутафория-Предметы, составляющие обстановку пьесы на сцене, а также выставляемые в витринах магазинов взамен настоящих. Бенефис-Спектакль в честь (или, по обычаям буржуазного театра, в пользу) одного из участников его. Грим- искусство изменения внешности актёра, преимущественно его лица, с помощью гримировальных красок, пластических и волосяных наклеек, парика, причёски Декорация-художественное украшение предмета или помещения Трагедия-Драматическое произведение, изображающее напряжённую борьбу, личную или общественную катастрофу и обычно оканчивающееся гибелью героя. Фойе-Зал в театре (кино, клубе и т. п.) для пребывания зрителей во время антрактов, перед началом спектакля.