что такое беззаконие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то понятие охватывает совокупность деяний, связ с нарушением заповедей и повелений Божьих Разные др-евр слова, относящиеся к этому понятию, в Синод пер передаются как "беззаконие" и "преступление" (а также "вина", "грех" и "несправедливость") Наиб близкое к этому понятию слово в греч тексте НЗ - аномиа = "беззаконие" (см Мф 7:23; 2Пет 2:16; 1Ин 3:4; 2Кор 6:14 и др) Б есть действие, противоречащее Закону Божьему, оно имеет причиной или следствием несправедливость по отношению к ближнему или человеч нечестие, те см Грех Оно может быть совершено на уровне мыслей, чувств, слов или дел, те в любой области, на к-рую распространяются заповеди Закона Божьего Б может выражаться в противлении воле Бога (Нав 22:20; Ис 13:11), в нарушении богослужебных предписаний (Лев 26:1,39), в пренебрежении законами ритуальной чистоты (Лев 17:16), в извращении правосудия (Втор 19:16; в Синод пер - "свидетель несправедливый"), в причинении ущерба ближнему (Быт 50:17; в Синод пер - "вина и грех")
Гость
Беззаконие - невыполнение государственных законов. Есть каноны, обоюдно принятые всеми Богами правила, что ЗАКОНОМ, то мирские правила. Беззаконные действия человека это как действия вне системы, которая весьма несправедлива.