Что такое биоциноз ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биоценоз-это совокупность микроорганизмов, растений, животных и грибов, населяющих определенный участок суши или водоема. Другими словами это все-все-все живые организмы, которые живут на определенном участке местности.
Гость
Биоценоз-это совокупность организмов-популяций растений, животных, грибов, микроорганизмов, населяющих однородный участок суши или водоема и характеризующихся определенными взаимоотношениями и приспособленностью к условиям окружающей среды.