Что такое буддизм и когда она возникла , коротко расскажите о ней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буддизм - религия, распространенная в Китае, Японии, Индокитае.
Гость
Возник в Индии около 6 века до н.э., распостранён в основном в азии. Идея заключается в очищении мира от злости, страха, других грехов и достижении гармонии с окружающим миром (нирваны). Продвигаются позитивные качества характера (доброта, щедрость, честность). Буддисты за счёт медитаций пытаются постигнуть глубинный смысл жизни и найти ответы на вопросы, на которые обычный человек не может ответить в виду своего загрязнённого лишними переживаниями разума.