Что такое частица? Помогите мне пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Части́ца — служебная часть речи, которая вносит различные оттенки значения, эмоциональные оттенки в предложении или служит для образования форм слова.
Гость
Частица - это служебная часть речи, которая вносит различные оттенки значения, эмоциональные оттенки в предложении или служит для образования форм слова.  Существует несколько разрядов частиц: 1) Формообразующие (сослагательные) - пусть, пускай, давайте, да, давай, бы, б, бывало. 2) Отрицательные частицы (не, нет); 3) Вопросительные частицы (ли, неужели, разве) 4) Указательные частицы (вот, вон) 5) Уточняющие частицы (именно, как раз, прямо, точь-в-точь) 6) Выделительные и ограничительные частицы (только, лишь, исключительно, почти что, единственно) 7) Восклицательные частицы (что за, как);усилительные частицы (даже, ни, же, ведь, уж, всё-таки, всё)