Что такое честь, долг, совесть в моём понимание 1) Дать определение этим словам 2)Связь этих понятий 3)Найти летературного героя в качестве этих понятий 4)И привести к эти слова примеры из жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОВЕСТЬ-приспособление человека к жизни в обществе, заключающееся во внутренней необходимости человека придерживаться морально-этических норм, сформировавшихся в обществе, в котором он вырос; одно из выражений нравственного самосознания личности ДОЛГ-этическая категория, обозначающая нравственное обязательство, вытекающее из требований морали. ЧЕСТЬ-комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство,независимость