Что такое cos, tan, sin прямоугольного треугольника?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус острого угла в прямоугольном треугольнике — это отношение противолежащего катета к гипотенузе:
Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике — отношение прилежащего катета к гипотенузе:
Тангенс острого угла в прямоугольном треугольнике — отношение противолежащего катета к прилежащему:
Гость
Cos - отношение прилежащего катета к гипотенузе. Sin - отношение противно лежащего катета к гипотенузе tan - отношение противолежащего катета к прилежащему