Составить блок схему и программу T:=(a*10)+(b*15)+(c*20)b:=10C:=Sa-любое число

Составить блок схему и программу  T:=(a*10)+(b*15)+(c*20) b:=10 C:=S a-любое число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const b=10; var a,t,c,s:integer; begin write('Введите а'); read(a); c:=s; t:=(10*a)+(15*b)+(20*c); write('Ответ: ',t); end.           По умолчанию s=0 (так как оно не задано).Поэтому с имеет целый тип, тогда вычисляемая величина t также имеет целый тип.Тогда а-любое, но целое число.b описывается как константа (в первой строке программы) Блок- схема скачаете по ссылке