Что такое дань , полюдье, погосты,уроки? Используя эти термины, составьте рассказ о том, как была проведена реформа взимания дани.Чем эта реформа вызвана? В чем состояла ее суть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дань погосты и так далее– это различные способы взимания денег с подчиненных территорий. Реформа была принята Ольгой после смерти мужа Игоря. В ней указывалось количество взимаемых денег и приблизительная дата сбора. Игорь погиб, когда решил дважды собрать дань у древлян. Разгневанные они жестоко убили Игоря.