Что такое демократия и бюрократия (объясните тупыми словами, а то я не пойму)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
демократия ( власть народа) это та политика при которой народ сам решает Бюрократия  под этим словом подразумевают то направление, которое принимает государственное управление в странах, где все дела сосредоточены в руках органов центральной правительственной власти,
Гость
демократия - власть народа, народ решает, бюрократия - власть бюро, главный аппарат в государстве