Что такое диалектные слова? Приведите 5 примеров. Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это слова употребляемые только жителями той или иной местности лалакать-болтать  курчи-кудри коржавый- хилый креять-выздоравливать баять-говорить
Гость
Это те слова,которые употребляются в какой-то определённой местности.Например,печурка – углубление в стене русской печки, куда кладут для просушки разные вещи. Лава – пешеходный мостик через речку; топкое место.Махотка – крынка, горшок. Паз – узкая щель между кирпичами и досками.Дёжка – деревянная кадка, в которой месят тесто.