Что такое долг моральный? Что такое долг общественный? баллов 10
Что такое долг моральный?
Что такое долг общественный?
баллов 10
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общественный долг — государственный долг (внешний иностранным банкам либо государствам и внутренний национальным банкам либо в форме займов).
общественный долг личности (долг обществу) — личностная категория морального сознания, заключающаяся в осознанном принятии требований общественной морали и общественных интересов
1) Долг- это обязательство перед человеком или организацей, также долг может быть денежный.3) Хорошие стороны и плохие.Хорошая сторона- человек выручил тебя из беды ты обязан ему. Плохая - когда тобой пользуются в корыстных целях4) Моральный долг- Должен ты поддержать человека морально успокоить его или еще что5) Совесть контролирует 6) Совесть это способность человека самостоятельно оценивать собственные нравственные обязанности и реализовать над собой самоконтроль, а также давать себе оценку своих действий
Гость
Моральный долг когда совесть не позволяет не сделать то что обещал или должен. Общественный долг- необходимость выполнения обязанностей перед обществом.