Что такое дроби? сегодня объясняли а я не поняла. помагите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У дробей есть числитель который сверху и знаменатель который снизу а так же  есть дробная черта это значет делить легко запомнить знаменатель З Земля числитель всегда меньше знаменателя а если наобарот то дробь считается неправильной.
Гость
Дробь , это как знак деления, если верхняя , а если десятичная то нет .лол.