Что такое двоевластие,временное правительство и учредительное собрание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термин «двоевластие» не имеет строго толкования. Реальные политические коллизии, которые можно определить как двоевластие, могут иметь много нюансов, отличающих их друг от друга. Но в основном под двоевластием понимается два вида политического состояния общества: диархия, являющаяся вполне легитимной формой управления государством, и одновременная власть двух противоборствующих политических сил, отношения между которыми не регламентируются действующими в стране законами.