Что такое дворня,прачка,приживалка,пуд,флигель,вдова,уединённо доживала,ненастный день,сложенный богатырём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворня - прислуга (до отмены крепостного права), Прачка - женщина, которая занимается стиркой (как профессия); Приживалка - бедная женщина, которую держат в доме из жалости; Пуд - мера веса в дореволюционной России, примерна равна 16 кг; Флигель - небольшая пристройка к дому; Вдова - женщина, у которой умер муж.  Уединенно доживала - заканчивала свою жизнь в одиночестве.  Ненастный день - день, в который плохая погода.  Сложенный богатырем - сильный и статный мужчина.