Что такое ЭД? дайте определение кислот, солей, щелочей с точки зрения Э

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭД- это электрическая диссоциация  Основания(щелочь). основания-это вещества, диссоциирующие в водном растворе с образованием анионов одного вида - гидроксид - ионов ОН-.   кислоты-это вещества, диссоциирующие в водном растворе с образованием катионов одного вида - катионов водорода Н+. соли - это вещества, которые в водном растворе диссоциируют с образованием катионов основания и анионов кислотного остатка. Примеры надеюсь не надо приводить)))