Что такое электрон,ион,молекулярное строение,не молекулярное строение,кристаллические решётки,электро и теплопроводность,металлический блеск,"сухой лёд" Пожалуйста помогите!!!!!
Что такое электрон,ион,молекулярное строение,не молекулярное строение,кристаллические решётки,электро и теплопроводность,металлический блеск,"сухой лёд"
Пожалуйста помогите!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
электрон - отрицательно заряженная элементарная частица, структурная единица вещества.ион - электрически заряженная неэлементарная частица, получаемая при ионизации.молекулярное строение - вещества, мельчайшими структурными частицами которых является молекула.кристаллическая решётка - структура с геометрически правильным расположением частиц в пространстве.электропроводность - способность проводить электрический ток.теплопроводность - способность проводить тепло.металлический блеск - способность отражать световые лучи.сухой лёд - твёрдый диоксид углерода СО2, переходящий в парообразное состояние, минуя жидкую фазу.