Что такое эпитет? Дайте пожалуйста примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет – художественно-образное определение, подчеркивающее наиболее существенный в данном контексте признак предмета или явления; применяется для того, чтобы вызвать у читателя зримый образ человека, вещи, природы и т.
Гость
эпитет - образное определение предмета или действия, чаще всего выражается в прилагательный и наречиях. (сквозь ВОЛНИСТЫЕ туманы пробирается луна, на ПЕЧАЛЬНЫЕ поляны льёт ПЕЧАЛЬНО свет она)