Что такое эпитеты и метафоры? Приведите по 3 примера Очень нужно! Пожалуйста!

Что такое эпитеты и метафоры? Приведите по 3 примера  Очень нужно! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет-художественное определение,придающее выражению образность Лохматые тучи,гордо реет,голубоглазые озера Метафора-переносное значение слова,основанное на уподоблении одного предмета другому по сходству или контрасту Горит костер рябины красной,нос корабля,говор волн,заря жизни