Это красочные прилагательные. Горячо любить, золотистый вечер, алое небо. Здесь эпитеты – горячо, золотистый, алое.
Эпитет - слово или целое выражение которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте приобретает новое значение или смысловой оттенок помогает слову обрести красочность, насыщенность.Употребляется как в поэзии так и в прозе.Проще говоря,это несколько слов описывающее более ярко и красочно.