Что такое эпоха дворцовых переворотов? Как в эту эпоху развивались экономика и социальный строй России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со дня смерти Петра I и до воцарения Екатерины II на российском троне сменилось шесть правителей. Это были лица разных возрастов, абсолютно не похожие друг на друга, но, тем не менее, они имели много общего. Прежде всего, никто из них не отличался высоким интеллектом, большинство оказалось на престоле по воле случая. И еще одно объединяло их - в годы их правления абсолютная власть монарха была использована не во благо нации и государства, а для удовлетворения личных прихотей. Этот период отечественной истории был назван временем "дворцовых переворотов".  http://www.studfiles.ru/preview/1888896/ там читай и ищи