Что такое естественный водоем и искусственный водоем???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естест.водоемы - океаны,моря,реки ,озера. Искуст.водоемы- сделанные людьми ,например каналы ,плотина.
Гость
Естественные - водоемы, образовавшиеся естественным путем, т. е к ним никто не прикасался. Создано природой)) ) А вот искусственные, и неважно, озера или пруды, бассейны на открытом и закрытом водухе созданы человеком, ну или животными (бобрами, например) . При этом человек, устраивая подобный водоем, в большинстве своем старается сделать его максимально удобным для себя, запуская туда рыб, сажая водоросли и т. д. Хотя при устройстве плотины, образующиеся водоемы (озера) зачастую принимают очертания окружающего ландшафта. Знаете, а ведь аквариум - это искуственный водоем))))