Что такое Федерация?Что такое субъекты?Что означает быть субъектом Федерации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Федерация (от лат. federare – объединять) – форма государственного устройства,  представляющая собой добровольный  союз государственных образований, обладающих политической самостоятельностью. Быть субъектом Федерации т.е входить в состав гос-ва,но обладать  политической самостоятельностью,иметь свое правительство,конституцию и т.д