Что такое Феод, феодал, сеньор, вассал, барщина, оброк, натуральное хозяйство, феодальные отношения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феод-земли пожалованные вассалу сеньором владения. Феодал-землевладелец,владелец феода. Сеньор-землевладелец,обладавший властью государя на своей территории.Вассал-землевладелец-феодал,зависящий по своим земельным владениям,приносящий ему присягу и имеющий перед ним ряд обязанностей и повинностей.Барщина-это труд,работа крепостных в пользу феодала.Оброк-одна из повинностей зависимых крестьян,заключающая в выплате дани деньгами или продуктами.Феодальные отношения-экономические отношения,при которых феодалы  выстроены в феодальную лестницу:нижетоящий(вассал)получает за службу земельный надел и крепостных у вышестоящего сеньора.